Искать в:

Осознанные сновидения (астральные путешествия)

Астральные путешествияВсе мы видим сны. Некоторые могут их не помнить, но это не значит, что они им не снятся. Помним мы обычно то, что выразительно и ярко. Так же и со снами - в памяти у нас остаются обычно яркие, красочные или интересные по содержанию сны.

Так вот, как я уже говорил ранее, сны на самом деле - это реальные астральные путешествия. Ближе к ночи, помимо того, что физическое тело устает, мозг начинает вырабатывать специальный гормон. Этот гормон и обуславливает нашу сонливость. Когда мы ложимся спать, он же способствует более легкому отделению астрального тела, поскольку это дано нам от природы. Если только наша голова в это время полна мыслей о прошедшем дне, это мешает нам заснуть - мышление не позволяет перейти мозгу на выработку альфа-волн (состояние сна). Поэтому чтобы быстрее заснуть, необходимо:

  1. Полное физическое расслабление.
  2. Мысленное расслабление, которое достигается простой концентрацией на процессе дыхания.
  3. Избавление от влияния окружающих шумов: каждый посторонний всплеск шума отбрасывайте, не давайте мыслям начать думать о нем. Отбрасывайте реакцию на шум еще на этапе ее возникновения.

Итак, когда физическое тело лежит расслабленным и мышление более-менее успокоилось, вы засыпаете - астральное тело всплывает над физическим. Ночной период сна делится на этапы глубокого сна, когда мы не видим сновидений (в это время астральное тело просто плавает, отделенное от физического «серебряным» кабелем) и этапы короткого сна, когда мы видим сновидения.

Сновидения создает наше подсознание на основе информации, которую оно содержит и иногда - на основе впечатлений, полученных от свободных и неуправляемых полетов астрального тела. То есть астральное тело летает реально, а то, что мы считаем снами - в большинстве случаев плод нашего воображения, галлюцинации. Все полеты во сне - именно впечатления от полетов астрального тела.

Но раз сновидения создаются всем тем, что мы накопили за всю жизнь, то в снах мы как бы перерабатываем различные ситуации обыденной жизни, избавляемся от каких-нибудь проблем подсознания, а сами думаем при этом, что просто участвуем в приключениях сна. Этим пользуются гипнотизеры, когда посредством гипноза погружают человека в сон и далее производят какие-либо внушения для избавления человека от негативных блоков или поведения.

Люди всегда пытались толковать сны, составляя различные сонники. Действительно, во сне может проступить информация о будущих, еще не произошедших событиях (чаще в виде символов). И объясняется это свойствами астрального плана (и выше), когда мы видим будущее и прошлое одновременно. Поскольку события прошлого и вероятности будущих событий, истекающих по причинно-следственному характеру от прошедших событий, хранятся в определенной области между астральным и ментальным планами. Иногда такая вероятность будущего события проступает к нам через сон в виде образов-символов (которые и пытаются объяснить, составляя сонники).

Еще с нами во время сна иногда случается такое явление, как понимание того, что ты спишь. До нас вдруг доходит мысль: «Погоди-ка! Я же сплю! Во здорово, можно делать, что захочешь!» И люди начинают «искать приключений», зная что за это им ничего не будет, поскольку все - сон. Можно проходить сквозь стены, создавать мысленным усилием «сон по желанию», но все это не имеющие значения и смысла действия. Осознание во сне нужно использовать совсем для других целей. А именно - осознанные сны - один из способов перейти в астральное сознание с полным пониманием всего того, что вы видите и делаете. Ведь астральное тело во время сна уже находится вне физического, и если вы заставите себя отбросить галлюцинации, увидеть Реальность, вы УВИДИТЕ ее. Реальность может проступить и в небольшом объеме пространства - допустим, вокруг все создано вашим воображением, а книга, на которую вы смотрите - реальна (можно даже прочитать на ней буквы, а после пробуждения проверить, совпало ли увиденное с настоящим). В общем, при полном отбрасывании галлюцинаций вы окажитесь в астральном сознании и сможете воспользоваться всеми преимуществами и необычными свойствами астрального плана.

Кстати, уже разработан и продается прибор «Сон-3» (российский аналог иностранного), который отслеживает фазу сна человека и в этот момент посылает ему импульс, чтобы человек вспомнил, что он во сне.

В общем, сновидениями занимаются уже давно и серьезно. Хоть и обычные сны бывают интересны, гораздо полезнее и интереснее использовать в снах осознание, так как через осознанные сны - путь к астральным путешествиям.

Автор: С. Храповицкий

 

 

Вернуться | Версия для печати
Последние статьи
Рассказать сон

A что значит...

Вам снится, что вы в ярости, причем без всякой видимой причины, - значит, наяву вы сдерживаете свои эмоции, предпочитая молчать о своем недовольстве. Такая позиция,... »»»
Во сне вы решили поэкспериментировать и для этого приняли яд - наяву вы, как омут, безоглядно и бездумно кинетесь в любовное приключение. Однако приключением вы его... »»»
Если вам снился ягненок, который, как известно, с древнейших времен является символом жертвенности, то вам в реальной жизни придется пожертвовать своим... »»»

Активные пользователи

Max Absenta lorenzoland diamond stervan1
Malika натка joyshua opilkin
Monella chocko Baron sumar
ena_log Просто Анька Klif Romess

Новые пользователи

ЭмиТереза PoLinkaaa purtean NastenaAnisimova
Purple Lady carramba ValeriyaIgrevna_1 MarynaZery
Катеринка Иллюзия Реальности ASKA_MALAJ savager
bigpoint Enma Avanta Alinka
 

 

Плетеная мебель из ротанга - bali-moscow.ru

предлагает плетеную индонезийскую мебель из ротанга: кресло качалки, дачная и садовая мебель.