Искать в:

Самые яркие рождественские ярмарки Европы

монеты Сочи 2014Наверно многие мечтали о прогулке по зимним средневековым улочкам, украшенными гирляндами, аромате глинтвейна. Именно в Рождество в Европе создается волшебная, манящая атмосфера, где проводятся самые шумные и праздничные ярмарки.

Рождество в Германии

Во время рождественских праздников многие туристы, имеющие монеты Сочи 2014, приезжают в Германию, ведь в это время здесь открываются базары в средневековом стиле, где можно отведать ароматный глинтвейн, имбирное печенье и приобрести различные сувениры. Самые красочные ярмарки здесь проходят в Нюрнберге и Кельне. В последнем ярмарка устраивается рядом с готическим кафедральным собором на площади Думо. На ярмарке можно купить елочные украшения, «щелкунчика», печеные яблоки и глинтвейн.

Рождественские ярмарки в Австрии

Австрийские рождественские ярмарки проходят не менее красочно. Лучшие базары в период праздников работает в столице – Вене. Проходит праздничная ярмарка на площади Марии Терезии, между двумя городскими музеями. Продают здесь предметы художественного ремесла. Также посетить ярмарку возле роскошных дворцов Бельведер и Шенбрунн, где можно купить свечи, сувениры и игрушки, сделанные вручную, стеклянные изделия. Отведать здесь обязательно знаменитый венский яблочный штрудель, а из напитков – пунш и глинтвейн.

Рождество во Франции

Живописные ярмарки перед Рождеством проходят и в романтической Франции. Но самые лучшие магазинчики находятся не в столице, а в Страсбурге. Именно в этом городе появились первые рождественские елки, а базары здесь проводят уже несколько веков. За елочными игрушками, закусками эльзасской кухни сюда следует приходить с 26 ноября до 31 декабря.

Но и Париж порадует не менее колоритными ярмарками. Перед Рождеством здесь открывается ярмарка на прекрасных Елисейских полях и рядом с Эйфелевой башней. В Дефансе местных жителей и туристов ожидает контрастное сочетание современных построек и старинных ярмарок.

Праздничная Прага

Самым сказочным европейским городом считается Прага. Великолепные часы на Староместской площади и готические постройки создают здесь средневековую атмосферу 15-17 веков. Ярмарки в Праге работают с конца ноября до 8 января. В это время здесь можно приобрести марионеток, выполненные вручную игрушки, изделия из чешского стекла и богемский хрусталь, а также кнедлики, сахар-леденец и, конечно, горячий глинтвейн.

Рождество в уютном Таллинне

Столица Эстонии тоже подойдет для любителей средневекового Рождества, где уже в декабре город украшен елками и сверкающими гирляндами. Улочки Таллинна в этот период пестрят ярмарками, на которых можно отведать имбирные пряники, а также приобрести деревянные игрушки, шерстяные теплые изделия и покататься на коньках. Самые шумные базары проводятся на Ратушной площади.

Информация подготовлена посетителями интернет-портала Юбилейные 100 рублей сочи 2014

Вернуться | Версия для печати
Последние статьи
Рассказать сон

A что значит...

Вам снится, что вы в ярости, причем без всякой видимой причины, - значит, наяву вы сдерживаете свои эмоции, предпочитая молчать о своем недовольстве. Такая позиция,... »»»
Во сне вы решили поэкспериментировать и для этого приняли яд - наяву вы, как омут, безоглядно и бездумно кинетесь в любовное приключение. Однако приключением вы его... »»»
Если вам снился ягненок, который, как известно, с древнейших времен является символом жертвенности, то вам в реальной жизни придется пожертвовать своим... »»»

Активные пользователи

Max Absenta lorenzoland diamond stervan1
Malika натка joyshua opilkin
Monella chocko Baron sumar
ena_log Просто Анька Klif Romess

Новые пользователи

ЭмиТереза PoLinkaaa purtean NastenaAnisimova
Purple Lady carramba ValeriyaIgrevna_1 MarynaZery
Катеринка Иллюзия Реальности ASKA_MALAJ savager
bigpoint Enma Avanta Alinka
 

 

Плетеная мебель из ротанга - bali-moscow.ru

предлагает плетеную индонезийскую мебель из ротанга: кресло качалки, дачная и садовая мебель.