Искать в:

Что такое уфология

УфологияУфологию трудно назвать наукой. Скорее всего, она относится к псевдонауке. Ее основной объект изучения – неопознанные летающие объекты, возможные контакты землян, которые в разное время были «похищены», с инопланетянами. Кроме того, как утверждают уфологи, возможно также мысленное общение с пришельцами из других миров. Считается, что посещение представителей внеземного разума за историю человечества было неоднократным. К тому же приводят уфологи «неопровержимые доказательства их пребывания на Земле:

  1. Появление кругов на полях.
  2. НЛО в небе.
  3. Квакерство и многие другие явления.

Если рассматривать вопрос появления термина, то его аббревиатурой служат буквы «UFO» - UnidentifiedFlyingObject. По-русски это звучит – НЛО. Так называют неопознанные летающие объекты. Но в перечне, относящемся к научным дисциплинам, такие термины не существуют. НЛО интересуются люди различных профессий, но чаще всего такие исследования относят к параноидальным идеям или к шарлатанству.

Такое понятие как уфология, пришло их Англии в прошлом веке. Впервые его использовали журналисты в издании TimesLiterarySupplement, вышедшем 23.01.1959. Но сам термин UFO использовался уже 8 лет, он был предложен Эдвардом Дж. Руппельтом.

Начиная с 40-ых годов прошлого столетия, американцы начинают усиленно муссировать вопрос об НЛО. Почти сразу же к ним подключились многие государства мира, занявшиеся поиском людей и сведений о появлении на небесных просторах планеты неопознанных летающих объектов. Это были как одиночки, так и целые группы. Не только любители - уфологи занимаются исследованиями этих объектов. Многие правительства тоже подключились к этому, проводя в жизнь различные исследовательские проекты. Но первыми, считают англичан: именно они создали в далеком 1943 году группу, занявшуюся изучением полетов так называемых фу-истребителей.

Если вас заинтересовала данная тема, много интересного можно найти, посетив форум уфологов.

Вернуться | Версия для печати
Последние статьи
Рассказать сон

A что значит...

Вам снится, что вы в ярости, причем без всякой видимой причины, - значит, наяву вы сдерживаете свои эмоции, предпочитая молчать о своем недовольстве. Такая позиция,... »»»
Во сне вы решили поэкспериментировать и для этого приняли яд - наяву вы, как омут, безоглядно и бездумно кинетесь в любовное приключение. Однако приключением вы его... »»»
Если вам снился ягненок, который, как известно, с древнейших времен является символом жертвенности, то вам в реальной жизни придется пожертвовать своим... »»»

Активные пользователи

Max Absenta lorenzoland diamond stervan1
Malika натка joyshua opilkin
Monella chocko Baron sumar
ena_log Просто Анька Klif Romess

Новые пользователи

ЭмиТереза PoLinkaaa purtean NastenaAnisimova
Purple Lady carramba ValeriyaIgrevna_1 MarynaZery
Катеринка Иллюзия Реальности ASKA_MALAJ savager
bigpoint Enma Avanta Alinka
 

 

Плетеная мебель из ротанга - bali-moscow.ru

предлагает плетеную индонезийскую мебель из ротанга: кресло качалки, дачная и садовая мебель.