Искать в:

Учимся разбираться в виски

ВискиВиски является крепким напитком с большим содержанием алкоголя. Для его получения требуется перерабатывать злаковые культуры, а потом выдерживать определенное время. Изо ржи, ячменя и кукурузы готовят солод.

Само слово означает «вода, дарящая жизнь», считается, что принадлежит оно гельскому языку.

Виски бывают:

  • Односолодовыми.
  • Солодовыми.
  • Купажированными.

Односолодовый является классом-премиум. Для его получения перегоняют соложеный ячмень. Примечательно то, что в данном продукте отсутствуют добавки. В настоящее время Шотландия является государством, которое держит первенство по производству виски. Видов напитка много, и у каждого из них свои, присущие только данному напитку, непревзойденные вкусовые и ароматные свойства.

Отличный каталог представлен на All.biz в категории виски односолодовый.

Все ограничения, которые имеются при современном производстве шотландского виски, относятся в первую очередь, к составляющим напитка. Кроме того, учитывается крепость, и время, которое было отведено на выдержку напитка.

Производство натурального односолодового виски – прерогатива Шотландии. Все то, что мы покупаем в магазинах, к шотландскому виски часто не имеет отношения, просто есть сходство.

Для изготовления солодовых виски необходим ячменный солод, его перегоняют в специальном кубе. Кроме ячменя в ход идут и другие злаковые, например, готовят из кукурузы и несолодового ячменя. Но при производстве виски, добавкой в этих случаях, служит солодовый ячмень. Данные составляющие пропускают через перегонный куб, а сам цикл не должен прерываться.

Виски односолодовые готовят на одной винокурне, а затем выдерживаю три года. Но самые лучшие виски те, которые выдерживали от восьми до пятнадцати лет. Благодаря такому времени, меняется оттенок и вкусовые качества напитка. В продаже бывают такие завершенные виски очень редко.

Специализированные магазины могут предложить покупателям однобочковые виски. То есть, разлив идет непосредственно из бочки, в которой виски выдерживалось, в бутылки. Никаких добавок в данном продукте не предусмотрено.

В остальных случаях поступают следующим образом: принимают виски, поступающие от разных производителей-винокуров, и соединяют напитки. Покупатель не сможет узнать, какой выдержки виски на самом деле, потому что прочитает на этикетке возраст, который будет относиться к самому молодому напитку, среди тех, которые смешивали.

Вернуться | Версия для печати
Последние статьи
Рассказать сон

A что значит...

Вам снится, что вы в ярости, причем без всякой видимой причины, - значит, наяву вы сдерживаете свои эмоции, предпочитая молчать о своем недовольстве. Такая позиция,... »»»
Во сне вы решили поэкспериментировать и для этого приняли яд - наяву вы, как омут, безоглядно и бездумно кинетесь в любовное приключение. Однако приключением вы его... »»»
Если вам снился ягненок, который, как известно, с древнейших времен является символом жертвенности, то вам в реальной жизни придется пожертвовать своим... »»»

Активные пользователи

Max Absenta lorenzoland diamond stervan1
Malika натка joyshua opilkin
Monella chocko Baron sumar
ena_log Просто Анька Klif Romess

Новые пользователи

ЭмиТереза PoLinkaaa purtean NastenaAnisimova
Purple Lady carramba ValeriyaIgrevna_1 MarynaZery
Катеринка Иллюзия Реальности ASKA_MALAJ savager
bigpoint Enma Avanta Alinka
 

 

Плетеная мебель из ротанга - bali-moscow.ru

предлагает плетеную индонезийскую мебель из ротанга: кресло качалки, дачная и садовая мебель.