Искать в:

Нужен ли договор на грузоперевозки?

Нужен ли договор на грузоперевозки?

Многие нынешние клиенты профессиональных мувинговых компаний до недавнего пользовались объявлениями в газетах, наподобие «Грузчики Киев», отдельно заказывали авто и самостоятельно упаковывали груз. Понятно, что при такой организации грузовых перевозок, ни о каких подписаниях договоров речи быть не может. Кстати, и об ответственности за качество грузоперевозки в Киеве. Многие пришли к выводу, что гораздо лучше и спокойнее заплатить за качественные, профессиональные услуги.

Как ни странно, во многих случаях камнем преткновения является заключение и подписание договора. И, как ни странно, протест в большинстве случаев идет именно со стороны клиента. Он готов платить деньги, но предписывать какие-то бумаги — увольте! Многие профессиональные фирмы-перевозчики не мыслят своей работы без составления договора и воспринимают подобное поведение как признак непрофессионализма и безответственности. Заказчик же пытается найти пункт, где содержится коварный обман.

На самом деле, если вы не согласны с содержанием договора, — никто не заставит вас его подписать. Вчитывайтесь, вдумывайтесь, задавайте вопросы — и всегда сможете найти компромиссный вариант, который устраивает обе стороны.

Аргументы в пользу составления договора

  1. Пункт «Цена договора» — обязательная его составляющая. Это значит, что вы не заплатите больше той суммы, которая указана в документе. Исключение составляет ситуация, когда повышение цены действительно необходимо. Так, если вы в дополнение к услуге «Перевозка пианино Киев» заказали еще доставку стиральной машины — это повлияет на цену договора. Эти тонкости прописаны в документе, а поэтому не станут для вас чем-то неожиданным.

  2. Иногда бывает и так, что сотрудники компании оказывают услугу без согласования с клиентом, а затем требуют за нее деньги. Настоящие профессионалы так не поступают, и в респектабельной мувинговой фирме такие обстоятельства полностью исключены.

  3. Договор охраняет от неоправданных рисков обе стороны. Так, в договоре прописываются данные заказчика, поэтому скрыться, не заплатив, у вас не получится. Именно поэтому, отказ от подписания договора настораживает транспортную компанию.

Все сказанное вовсе не означает, что вы должны подписать любой договор, который составит для вас компания-перевозчик. Если возникают сомнительные моменты, можно проконсультироваться с опытным юристом.

Вернуться | Версия для печати
Последние статьи
Рассказать сон

A что значит...

Вам снится, что вы в ярости, причем без всякой видимой причины, - значит, наяву вы сдерживаете свои эмоции, предпочитая молчать о своем недовольстве. Такая позиция,... »»»
Во сне вы решили поэкспериментировать и для этого приняли яд - наяву вы, как омут, безоглядно и бездумно кинетесь в любовное приключение. Однако приключением вы его... »»»
Если вам снился ягненок, который, как известно, с древнейших времен является символом жертвенности, то вам в реальной жизни придется пожертвовать своим... »»»

Активные пользователи

Max Absenta lorenzoland diamond stervan1
Malika натка joyshua opilkin
Monella chocko Baron sumar
ena_log Просто Анька Klif Romess

Новые пользователи

ЭмиТереза PoLinkaaa purtean NastenaAnisimova
Purple Lady carramba ValeriyaIgrevna_1 MarynaZery
Катеринка Иллюзия Реальности ASKA_MALAJ savager
bigpoint Enma Avanta Alinka
 

 

Плетеная мебель из ротанга - bali-moscow.ru

предлагает плетеную индонезийскую мебель из ротанга: кресло качалки, дачная и садовая мебель.