Искать в:

Хорошая зимняя одежда для малыша – комфорт и сбережение здоровья

детская зимняя одеждаКаждой матери хочется, чтобы ее ребенок всегда имел хорошее самочувствие, был веселым, а главное – здоровым. Если ребенок чувствует дискомфорт, то его ничего не радует, ему не хочется играть.

А если это прогулка, а ребенку в его одежде некомфортно? Конечно, никакие игры и развлечения малыша не заинтересуют. А родители, не понимая причины недовольства своего чада, начинают раздражаться и нервничать, покрикивая на него. А всего-то, что нужно сделать родителям – проверить, все ли в порядке с одеждой ребенка!

Медицинские работники, особенно педиатры, давно поняли причину появления простуды. Чаще всего никакие вирусы не являются виновниками того, что дети заболели. Восемьдесят процентов детей заболевают, потому что родители надели своему ребенку «неправильную» одежду.

Если ребенок переохладился или, наоборот, перегрелся, то последствия могут быть намного серьезнее, чем у самих родителей в подобной ситуации. Такова физиология ребенка, это в первую очередь. А вторая причина – одевают родителей взрослые, подбирая одежду по-своему усмотрению. Именно родители и должны следить за гардеробом своего ребенка.

Есть мамочки, которые считают, что ребенку всегда холодно, и стараются надеть ему самые теплые вещи. И начинают наряжать свое чадо, как капусту, в миллион одежек. А это всегда приводит к перегреву. Получается, что ребенок набегался, вспотел, а продолжая играть в мокрой одежде, легко получить переохлаждение. А оно еще более страшно, и влечет за собой простудные заболевания.

Получается, что нужно найти какое-то решение, чтобы сохранить здоровье своего ребенка. Следует помнить, что малыш не будет уделять должного внимания движениям и играм, если одежда не сможет обеспечивать свободу и удобства. А без движения ребенок не сможет получить нужного физического развития, познать окружающий мир.

Что должны знать родители, чтобы детская зимняя одежда ребенка соответствовала всем критериям:

  1. Особое внимание эргономичности: движения должны быть свободными, ничего не должно сковывать движения.
  2. Обладать особыми гигиеническими свойствами, специальную защиту от грязи, особенно в тех местах, где больше всего ребенок трется.

Помните, что правильно подобранная одежда обеспечит вашему ребенку комфорт, но главное – сохранит здоровье.

Вернуться | Версия для печати
Последние статьи
Рассказать сон

A что значит...

Вам снится, что вы в ярости, причем без всякой видимой причины, - значит, наяву вы сдерживаете свои эмоции, предпочитая молчать о своем недовольстве. Такая позиция,... »»»
Во сне вы решили поэкспериментировать и для этого приняли яд - наяву вы, как омут, безоглядно и бездумно кинетесь в любовное приключение. Однако приключением вы его... »»»
Если вам снился ягненок, который, как известно, с древнейших времен является символом жертвенности, то вам в реальной жизни придется пожертвовать своим... »»»

Активные пользователи

Max Absenta lorenzoland diamond stervan1
Malika натка joyshua opilkin
Monella chocko Baron sumar
ena_log Просто Анька Klif Romess

Новые пользователи

ЭмиТереза PoLinkaaa purtean NastenaAnisimova
Purple Lady carramba ValeriyaIgrevna_1 MarynaZery
Катеринка Иллюзия Реальности ASKA_MALAJ savager
bigpoint Enma Avanta Alinka
 

 

Плетеная мебель из ротанга - bali-moscow.ru

предлагает плетеную индонезийскую мебель из ротанга: кресло качалки, дачная и садовая мебель.